Детский сад № 35 г.Уссурийска УГО

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не посещает детский сад, тогда эта страничка для  ВАС  !!!

В МБДОУ "Детский сад  № 35" работает Консультационный центр для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) дети которых , еще не посещают дошкольное образовательное учреждение.

Помощь оказывается родителям (законным представителям) в форме психолого-педагогического консультирования , педагогом-психологом,  педагогами дополнительного образования (музыкальным руководителем,  логопедом),воспитателями ДОУ,  медицинской сестрой. Помощь родителям (законным представителям) предоставляется по личному обращению одного из родителей (законных представителей).

Для этого вы должны записаться на консультацию к специалистам по телефону 8(4234) 33-67-19 .

Консультационный центр работает по графику, утвержденному заведующим ДОУ, кроме выходных и  праздничных дней. Деятельность консультационного центра регламентирует «Положение о консультационном центре».

Цель:

-оказание родителям (законным представителям) несовершеннолетнего воспитанника,  методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы;

– обеспечение доступности дошкольного образования.

Задачи:

– повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья, в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

– диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

– оказание дошкольникам содействия в социализации;

– обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в дошкольное образовательное учреждение или школу;

– информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Формы работы консультационного центра:

– очные консультации для родителей (законных представителей);

- заочные консультации (информирование родителей (законных представителей) по интересующим их вопросам посредством официального сайта ДОУ.

–– мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов ДОУ (по запросам).

В консультационном центре родители могут получить методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь.

График работы консультационного центра

Специалист Дни недели  Время

Емелина Марина Валерьевна

Среда  17:00-17:30