Детский сад № 35 г.Уссурийска УГО

Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада построено по типовому проекту на 280 мест, двухэтажное, сложной конфигурации, состоящее из трех  двухэтажных блоков, с одноэтажными переходами между собой.

Площадь земельного участка – 0,79

Площадь здания – 1658,9

Объем здания – 10508

Год постройки -1969

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, световым табло "Выход", видеонаблюдением.

В Учреждение имеется :

музыкальный зал;

медицинский кабинет (процедурный, прививочный);

кабинет логопеда;

методический кабинет;

детские игровые площадки.

Здание детского сада оборудовано 12 групповыми помещениями.

В состав групповых ячеек входят: раздевальная (приемная) комната для приема детей и хранения верхней одежды, групповая (для проведения игр, непосредственно образовательной деятельности и приема пищи), спальня,  туалетная комната  (совмещенная с умывальной). Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы и ФГОС ДО.

Для обеспечения образовательной деятельности в детском саду имеется разнообразная детская мебель, игровые уголки, спортивное оборудование, методический материал, дидактические пособия, игры, игрушки, музыкальный центр, музыкальные инструменты и т.д. Территория детского сада имеет асфальтовое покрытие, озелена насаждениями по периметру, имеются различные деревья, кустарники, очень много цветов, газоны, клумбы. На участках имеются теневые навесы, разнообразные малые формы: (домики, качели, кораблики, горки, малый спортивный комплекс), есть спортивная площадка, оснащена необходимым спортивным оборудованием (турники, лесенки, горки, баскетбольные кольца), которая используется для физического развития и укрепления здоровья воспитанников детского сада.

Кабинет учителя - логопеда  оборудован набором необходимых для осуществления коррекционно-развивающей деятельности учебно-методических, наглядных и демонстрационных пособий.

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОУ

Питание воспитанников МБДОУ "Детский сад № 35" организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении, в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём.  Разработано и утверждено 10 дневное меню в соответствии с требованиями САНПиНа.

В учреждении создана бракеражная комиссия на основании "Положения о бракеражной комиссии", которая ежедневно следит за качеством приготовления пищи на пищеблоке, нормами выдачи пищи присутствуют при закладке продуктов. Все результаты фиксируются в бракеражном журнале. Со всеми поставщиками продуктов заключены договора, на каждое наименование имеется сертификаты качества и соответствия. Сроки годности продуктов строго отслеживаются в специальном журнале.

Диетическое меню отсутствует- нет потребности

10 ДНЕВНОЕ МЕНЮ

Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей

Суточная потребность в пищевых веществах, энергии и витаминах