Детский сад № 35 г.Уссурийска УГО

Стипендии и иные виды поддержки

1. В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

2. Наличие общежития, интерната (в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья), количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются

3. Трудоустройство выпускников - нет

Страница с изменениями от 2020 г. к Пр.№785

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную           программу                                         дошкольного

образования, стипендия воспитанникам не предоставляется.

Информация о мерах

социальной поддержки

Мер социальной поддержки воспитанникам нет.

Родителям (законным представителям)

предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников)

Информация о наличии общежития, интерната;

количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;

формировании платы за проживание в общежитии

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются.

Информация о трудоустройстве

выпускников

Трудоустройство выпускников – нет.

Структура раздела СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИОБУЧАЮЩИХСЯ официального сайта образовательной организациив информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

(на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785 с изм. от 2020 г.)информация, представляемая в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя образовательной организации

о наличии и условиях предоставления стипендий,

о мерах социальной поддержки

о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся,

формировании платы за проживание в общежитии,

о трудоустройстве выпускников

4. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ "Детский сад № 35" , реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

на первого ребенка - не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

на второго ребенка - не менее пятидесяти процентов;

на третьего ребенка и последующих - не менее семидесяти процентов.

Порядок освобождения родителей от внесения родительской платы

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей родительская плата не взимается.

Освобождаются от внесения родительской платы в размере 50 процентов многодетные семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Для освобождения от внесения родительской платы родители ребенка должны предоставить в Учреждение заявление на имя руководителя с приложением документов, подтверждающих данное право:

для детей-инвалидов - справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - решение об установлении опеки (попечительства);

для детей из многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей - удостоверение многодетной семьи.

Право на освобождение от внесения родительской платы подтверждается родителями (законными представителями) по состоянию на 01 сентября текущего года.